воскресенье, 17 января 2010 г.

Google Adsense + Rapida

Это было сложно, но я это сделал! (получил деньги с google через рапиду).

В чем были сложности и какие официальные указания не правильные. Также напишу некоторые другие особенности.
  1. Цитата из Google Adsense о времени получения платежа: "Получить платеж в местном почтовом отделении можно уже через два дня после его отправки в соответствии с нашим стандартным графиком платежей." - честно говорю, что это пиздёж, т.к. рапида официально заявляет, что деньги идут 7 рабочих дней.
  2. По телефону тех. поддержки мне сказали, что деньги приходят на почту, индекс которой указан для платежа. Оказывается - нет! Деньги приходят не на индекс, а на адрес, который указан для платежа через рапиду!
  3. Лучше предварительно, чем идти на почту - позвонить в Рапиду и узнать номер перевода и уже довольным с номер идти на почту (хотя можно дождаться уведомления с почты на почтовый ящик )
  4. При получении платежа не надо говорить, что ты пришел получать перевод Rapida - нужно сказать просто - "Я пришел получить перевод"
  5. При получении платежа, кроме того, что ты должен показать паспорт - ты должен назвать свое ФИО в "правильном порядке". А именно назвать ФИО, в каком порядке указано в форме для получения платежа через Рапиду (Т.к. в нормальном порядке Глузанов Иван Владимирович программа на почте скорее всего не найдет). Пример: Иван Владимирович Глузанов. Если оператор упирается и не хочет ничего менять в своей жизни, то позвони в тех. поддержку и узнай номер перевода. По нему по-идее должна найти. Если и это не помогает, то еще назови "от кого" - ООО НКО Платежная система рапида. (Проблем на почте скорее всего не будет, если будет в руках уведомление от почты)
  • Комиссия на почте не берется
  • Телефон рапиды (там могут сразу не ответить - могут даже происходить сбросы - но нужно быть упорным и дозвонишься)
    Горячая линия (для жителей России, кроме г.Москва)
    8-800-555-444-1
    звонок бесплатный
    8 (495) 363-22-80 (для жителей г.Москва)
  • Если телефон измениться, то смотрите на сайте http://rapida.ru/

1 комментарий: